окулус | блоги | вика юрченко | лунные гадания | 27.11.23 луна слез

27.11.23 "Луна Слез"

"То, что вам нужно, находится там, куда вы менее всего хотите смотреть".
Карл Г. Юнг

Карта на 27.11.23 снова 7 кубов Н. Чекколи.

Повторюсь, что это аллюзия на книгу "Алиса в стране Чудес" Льюиса Керролла, и карта продолжает быть актуальной; в общем плане она означает борьбу старого с новым, если хотите старые нарративы, но на новый лад. Белые кролики/зайцы и прочие вылазят из всех нор, сопротивляясь течению времени. Эти тенденции, как показывает карта, продолжают только нарастать от новолуния до полнолуния.

Чтобы прояснить ситуацию - вторая карта Таро Н. Чекколи — Старший аркан 18 Луна.

Фон карты не такой мрачный как у 7 кубков, он в лунном свете, из воды на нас смотрит встревоженная девочка-русалка. Если кто-то в личном плане ожидает продолжения в стиле Диснеевской русалочки, спешу разочаровать (в мутных водах плавают скелеты, скелеты прошлых ошибок, разочарований, глупости и предательства). В этой связи советовала бы прочесть книгу Л. Мориарти "Большая маленькая ложь" или посмотреть сериал с таким же названием. Визуализация 18 аркана в картах Н. Чекколи — это темная гладь воды, в которой как в зеркале отражается героиня, над ней серп убывающей луны - отсылка к проблемам из прошлого, страхи/фобии/, навязанные из вне ситуации, знакомые кверенту, возможно ситуации, о которых человеку не хочется даже думать. Разумеется карта Луны сложна в трактовке; нужно понимать а кто же сам кверент? Это олицетворение Русалочки или это встреча с Русалочкой? В любом случае можно перефразировать крылатую фразу "Берегите Женщин, берегитесь Женщин") особенно тех, кто долгое время молча скрывал обиду, подавляя свои чувства.

В рабочих коллективах это означает, что существуют какие-то скрытые факторы/интриги, о которых можно только догадываться, но что-либо исправить невозможно и это создает нервозность. Ситуацию усугубляют неблагоприятные /аномальные погодные условия, возможно обострение хронических заболеваний. Путешествия в этот период лучше не планировать.

В полнолуние 27.11.23 на небе Меркурий квадрат Нептун (разумеется астрологи больше могут рассказать об этом), но в общем карта Луна символично подтверждает — это время, когда интуиция и инстинкты могут диктовать одни условия, в то время как факты показывают совершенно другое. Многие будут испытывать странное ощущение дежа вю. И даже может возникнуть вопрос: то, что вижу, слышу – что это? реальность или иллюзия?

В языческих верованиях/обрядах полнолуние, что проходило в этот период, называли "Луна слез". Это было символическое прощание с прошлым, очищение от всяких "скелетов", что вольно или невольно собирает за время жизни человек, ведь у каждого есть своя темная сторона, как у Луны. Очевидно, что в это время не стоит делать скоропалительные выводы, принимать опрометчивые решения. Возможно просто нужно попридержать желание мгновенных высказываний, а тем более действий. Рано или поздно за все совершенное в это время придётся ответить.

Со страхами и фобиями можно побороться, в сложной ситуации можно разобраться, выйдя за ее пределы и пытаясь наблюдать за собой как бы со стороны. Самонаблюдение, анализ внутренних установок и разоблачение собственных иллюзий и самое главное - мотивация, состояние облегчения и свободы, и понимание, что смог избавиться от прошлых ошибок, убрал устаревшую программу — это залог успеха.

У каждого есть свой потенциал и своя дорога, но как писал Л.Керролл

«Мало кто находит выход, некоторые не видят его даже если найдут, а многие даже не ищут».

В любом случае стоит попробовать.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом