окулус | блоги | вика юрченко | лунные гадания | 28.10.2023

28.10.2023

Итак мы проживаем коридор затмений. Cледует заметить что слово “коридор” происходит от итальянского corridore «бегун», от correre «бежать». Однако карта, символизирующая 28.10.23 года — 9 жезлов Таро Николетты Чекколи — лишена всякой динамики, статична и вроде бы даже идеалистична: маленькая девочка сидит в удобном кресле, ее поза расслаблена, она погружена в чтение. За ее спиной видна ваза с красными цветами, вероятно это розы, впереди кресла белая дверь, она закрыта. Эту картину нарушает огромная ящерица, которая нависла над головой героини. Ящерица по цвету сливается со стеной, но от этой мимикрии она становиться еще зловещее, потому что нечто на первый взгляд неприметное — это символ внезапности, символ угрозы. Если рассматривать карту для практики личных взаимоотношений, то красные розы — символьное обозначение любви — говорит о том, что существует видимость любви в паре, но эти взаимоотношения больше не интересуют одного из партнеров. Ироничный Станислав Ежи Лец написал бы про такую пару, что “хотя их дороги разошлись, они и дальше шли рядом — как стражник и арестант”.

Зачастую под видом тихого взаимососедства /сосуществования скрывается равнодушие и невозможность уйти из отношений по различным причинам (проблемы с жильем, кто-то в паре финансово зависим и проч.). Выход из ситуации откладывается до... впереди дверь и достаточно небольшой последней капли, чтобы взять и уйти, или иной вариант, когда в эту дверь войдет кто-то третий неизвестный и тогда уход будет еще более болезненным.

Если карту рассматривать с точки зрения профессиональных отношений, то она символизирует возможную реорганизацию, причем кверент и сам давно уже подозревает (есть признаки) об кардинальных изменениях, но чего-то выжидает, очевидно пока гром не грянет, в данном случае пока ящерица не свалиться на голову.

В глобальном рассмотрении 9 жезлов Николетты Чекколи символизирует людей, которые знают о существовании угрозы, но по каким-то одним им известным причинам игнорируют ее. И тут следует вспомнить одно идиоматическое выражение — дьявол в деталях. Все зависит от того какую книгу читает кверент, откуда черпает свои знания. Из Тик-Тока? Или из более серьезных источников, какова степень осознанности читателя. От этого и будет зависеть реакция на нависшую угрозу/происходящие события.

Одним из центральных образов карты является ящерица, она просто огромна по сравнению с изображением человека. Не следует забывать, что символьно ящерица является лунным существом, которому приписывается связь с потусторонним миром и экстрасенсорные способности. Проворность пресмыкающегося ассоциировалась с обостренной интуицией и способностью к реинкарнации; в некоторых мифологиях считалась одним из символов планеты Меркурий и атрибутом Гермеса - покровителя путников, проводника душ умерших, разносчика информации. Это значит, что шквал различной информации (нужной и ненужной, правдивой и неправдивой) готов обрушиться на незащищенный знаниями разум.

Шквал чужих мнений не должен заглушать ваш внутренний голос. Слушайте только свое сердце и интуицию. Они откуда-то точно знают кем вам быть и что делать. Стив Джобс.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом