окулус | блоги | вика юрченко | лунные гадания | полнолуние роз 14.06.2022 - то...

Полнолуние Роз 14.06.2022 - толкование

Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его вообразить
Станислав Лемм

Вот и карты Таро, выпавшие на динамичном полнолунии в Стрельце + активный Марс в знаке Овна в своем сильном положении, выглядят несколько иначе, чем я предполагала. Удивительное дело, но все четыре карты прогноза на период с полнолуния до новолуния – это очень статичные карты, на которых нет действия.

Первая карта – 6 мечей – девочка спит в лодке, которая тихо колышется практически в стоячей воде, на рисунке нет волн. В воде мы видим много всякой всячины – свидетельство того, что наступающему времени предшествовали бурные события, начиная от банального ремонта/ переезда, заканчивая более серьезными событиями, как-то уход/ разрыв с кем-то/ чем-то, различными видами катастроф. Но зайка-лодочник спокоен, за спиной у него маленькие белые крылышки. Он не только лодочник, но и ангел хранитель девочки.

6 мечей говорит о том, что неудача или поражение требуют времени для преодоления ситуации. Совет – отдохните, обдумайте ситуацию, не спешите плыть, а тем более, нырять в новую проблему. Хотелось бы сделать небольшую ремарку, если вы загадывали карту не на себя, а на кого-то: следует помнить, что «Трудно угадать, кто плывет по течению сам, добровольно» Станислав Ежи Лец.

Карта под номером два – 6 кубков – изящная башенка посреди песчаной пустыни, в ней хорошенькая девочка с развевающими на ветру волосами ведет задушевную беседу с неким странным существом, то ли змеем, то ли саламандрой. Существо устроилось на ветке дерева, что растет перед башенкой, вокруг летают красные яблочки, что это – плоды дерева познания или плоды-искушения? Странный визави маленькой героини держит в руках зеркало, возможно, он единственный, кто сказал ей/ему, показал, как он/она хорош(а). Судя по жестам и умиротворенному выражению лица девочки собеседники счастливы. Карта напоминает, что необходимо помнить о том, что или о ком, кто делает вас счастливым, не зависимо от того, чем это является или кто этот странный персонаж. Поскольку башня все-таки стоит на песке, возможно, предполагаемым союзникам/ влюбленным стоит быть более прагматичным, а наблюдателям за подобной идиллией лучше не вмешиваться и не давать советов типа «он/ она тебе не пара» или «не делай чего-то, это не для тебя. И опять не могу не процитировать афоризм Станислава Ежи Лец, уж очень он ложится на карту: «Если бы мы могли видеть всю жизнь, а не только ситуацию!»

Карта под номером три – Паж Кубков. Среди тихих волн стоит рыжеволосая девочка в нежно голубом платье, подол которого поднят так высоко, как позволяют приличия, вокруг нее 6 золотых рыбок. Традиционное значение тихих волн и чистой воды – это течение жизни, нежно-голубой цвет – это цвет гармонии с окружающим миром… Все выдает мечтательного человека, который может быть эмоционально уязвим и гиперчувствителен и в то же время статично бездеятелен. И хотя подол платья поднят, а взгляд девочки призывно устремлен на предполагаемого зрителя, и она готова к сближению, тем не менее, не делает и не сделает никаких действий, чтобы хоть как-то приблизиться/ сблизиться.

Совет карты, если этот вопрос касался личных отношений: скорее всего первый шаг не будет сделан. Помни: «Не давай чувствам завести туда, где они кончаются». Если вопрос касался чего-то профессионального/ материального – золотые рыбки, кружащиеся по кругу, говорят о том, что вопрос так и зависнет в воздухе; хождение по кругу для какого-то проекта.

Карта под номером четыре – старший аркан Отшельник, удивительная картинка Николетты Чекколи, где главный герой – две девочки улитки. О символизме улитки можно писать бесконечно, они появились намного раньше, чем человек научился говорить, а не издавать звуки, и теперь, спустя миллионы лет, эти удивительные моллюски удостоились права находиться на гербах известных людей, или стать геральдическими символами городов Центральной и Восточной Европы, Швейцарии, Италии.

Задумываясь о смысле жизни, люди наделили особым значением улитку. Это 1) цикличность. Когда наступают тяжелые климатические условия, моллюск просто прячется в свой домик и ждет подходящего момента. Подобные наблюдения привели к выводам о постоянном перерождении, сродни воскрешению Господню; 2) Символ вечности. Улитки существуют уже несколько миллионов лет; 3) символом настойчивости, упорства, усердия. В этот символ трудно не поверить, надо лишь посмотреть, как ползет к намеченной цели моллюск

Если внимательно посмотреть на карту Таро, мы увидим в руках девочек-улиток фонарики. и хотя глаза одной девочки закрыты и губы плотно сжаты, она скорее всего медитирует, а не спит; она думает и много знает, ведь на панцире ее домика четко прорисована спираль – символ вселенной. Интересно будет знать, что есть особая концепция в политологии и массовых коммуникациях – "Спираль Молчания" (Schweigespirale) – она была предложена немецким политологом Элизабет Ноэль-Нойман, которая утверждает, что человек с меньшей вероятностью выскажет своё мнение на ту или иную тему, если чувствует, что находится в меньшинстве, так как боится возмездия или изоляции.

Суммируя все вышесказанное можно с уверенностью сказать, что тот, кому выпала это карта должен какое-то время сохранять спокойствие и молчание, какими бы он знаниями и опытом не обладал. Если вы задали вопрос относительно другого человека, то знайте: он молчит не потому, что не знает, что сказать, а потому что он слишком много знает. В межличностных отношениях следует обратить внимание на рисунок в виде круга с различными делениями, на которых стоят девочки-улитки, он чем-то ассоциируется с зодиакальным кругом. Мы видим, что две улитки стоят в одном из самых напряженных аспектов – оппозиции. Противостояние настораживает, не понятно, кто начнет первым, поэтому не пропустите этот момент и помните: «Враг задевает за живое, чтобы поскорее умертвить противника». Все тот же Станислав Ежи Лец:)).

Вот такие карты выпали на этот период. Если ваш выбор вам по какой-то причине не нравится, помните, что этот прогноз рассчитан на период до новолуния. Там будут другие карты, и другой выбор.

@pen_and_oil иллюстрация взята с разрешения автора


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом