окулус | блоги | вика юрченко | лунные гадания | новолуние 29.06.22 – испытание...

Новолуние 29.06.22 – Испытание на прочность (расклад)

- Дедушка, что нового в мире сегодня?
- Как обычно — мир катится в ад.
Цитата из сериала "Девочки Гилмор"

Расклад выполнен на новолуние, которое произойдет в зодиакальном знаке Рак 29 июня 2022 года, он показывает общие тенденции лунного месяца.

1позиция – внешние обстоятельства, внешние проявления – выпал старший аркан Таро Гномов Солнце. Для того чтобы трактовать эту карту, надо вспомнить историю Сихена, гнома, который лежит развалившись, под импровизированным укрытием.

«Неожиданно Сихен пробуждается под горячими лучами Куин –Солнца в реальном мире, но этот факт доходит до его сознания не сразу… И только духовный учитель Тэкла поясняет ему, что он все это время пребывал в забытьи, напоминает ему о великой мисси Сихена, он прошел все испытания и теперь может стать Великим Магом всех гномов.»

Очень красочная и многослойная характеристика периода, начиная от тривиального: лето, жара, ничего не хочется делать… до более глубокого: ситуация созрела, человек достиг своей вершины, солнце высветило все темные углы его подсознания, нужно суметь очнуться ото сна, преодолеть инерцию и начать активно действовать, ни в коем случае не спать… быть готовым к активной фазе жизни.

2 позиция – работа, бизнес – Выпала карта Таро Дверей – 6 мечей

Перед нами человек, сидящий у монитора компьютера, он работает, возможно что-то исследует. Если соотнести значение карты с позицией 1 расклада, то он может просто искать маршруты для путешествия, если посмотреть немного глубже и вспомнить что, астрологически, карта трактуется как Марс в 4-м доме – прорыв на свободу из привычного окружения, и Меркурий в 9-м доме как поиски новых горизонтов, тогда, скорее всего, мы получим человека, который ищет новую работу, новые горизонты, преодоление трудностей через новые знания. История созидателя, история человека-творца, возможно человека, работающего самостоятельно.

3 позиция – внутренние эмоции, чувства, опасения, то что скрыто от внешнего мира. Выпала карта Таро Николетты Чекколи 8 монет. На рисунке – классика сюрреализма – девочка-мотылек на тонких длинных ножках-лапках, пытается поймать на удочку удивленного червячка. Для тех, кто не знаком с творчеством великого сюрреалиста Сальвадора Дали, даю отсылку к его картине «Слоны». Сам художник, изображая слонов на тонких (мушиных) ножках, обращался к искушению Св. Антония. Несчастный Антоний в пустыне пытается спастись от бесовских видений жутких слонов, коня, поставленного на дыбы, полуголой красавицы, защищаясь молитвой и крестом – это искушение, телесные желание, эротизм. Чтобы не вдаваться в излишние подробности тайных желаний, надежд и опасений, хочу процитировать Стивена Кинга: "Приоткрывая потайные уголки своей души, мы рискуем стать объектом всеобщих насмешек".

4 позиция – личные взаимоотношения. Так уж получилось, что выпали две карты Таро Манара. Первая - 10 земли – это про то, что надо бы отойти от отношений, отдалиться, отдохнуть, поразмышлять над ситуацией. Но внутри буря (карта 10 огня), которая может перерасти в конфликт и надо будет снова принимать неудобные решения. Возможно это любовный треугольник, или в прошлом кто-то сделал поспешный или неправильный выбор, человек вернется к ситуации, которая была. Так что готовьтесь: бывший или бывшая возможно как-то проявятся/вернётся, но вот зачем – это сложный вопрос: кто-то, чтобы доскандалить, доругаться, кто-то внезапно понял, что потерял и теперь ваш черед принимать решения как быть с этим дальше. Сложная ситуация, сложные эмоции, сложные решения…

Заканчивая трактовку расклада «Тенденции Новолуния», мне хотелось обратиться к оригинальной истории гнома Сихена, потому что в раскладе доминирует единственный старший аркан, выпавший на этот период – Солнце.

Старый старьевщик рассказывал, что приключения Сихэна – это модель путешествия, которое многие пробовали повторить, но, уверяю тебя, очень немногие смогли завершить. Чтобы превозмочь испытания, пройти невредимым в гуще опасностей, необходимо иметь ум, стойкость, волю и, самое главное, много любви. А варианты этой дороги столь же многочисленны, как души гномов, и потому каждое путешествие единственно и неповторимо.

У каждого из вас могут быть свои дороги, единственные и неповторимые. Пишите, если хотите узнать для себя больше.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом