окулус | блоги | вика юрченко | лунные гадания | расклад на новолуние 28.07.22,...

Расклад на новолуние 28.07.22, Наш внутренний ребенок

Для большинства жизнь – это линейная прогрессия, но это иллюзия. Потому что каждый день мы сталкиваемся с возможностью выбора. И каждый выбор ведет к новому пути. Каждый ваш выбор создает новую реальность.
Уолтер Бишоп Сериал "Грань"

Большой соблазн посреди внешней сложной обстановки, информационных атак, да и просто сумасшедшей усталости, что накопилась за месяцы, дни, часы этого периода, как-нибудь уйти, спрятаться от всего этого. Может быть, где-то в тени старого сада, возможно, свернувшись калачиком и укутавшись в старый плед, закрыв глаза и уши от внешнего мира, вспомнить себя маленького, где-то есть взрослые, которым все под силу, мама, которая придет, пожалеет, решит все твои проблемы…

Давайте задумаемся, что нужно ребенку? Конечно же, чтобы его принимали таким как он есть, чтобы его защищали и, в конечном итоге, просто любили. Этого хотят все и в любом возрасте, ибо внутри нас живет наш «внутренний ребенок» и зачастую именно он определяет наши жизненные установки и, как следствие, наши победы и поражения.

Как утверждают психологи, (а у меня нет оснований им не верить) взрослые люди, оказываясь в трудных жизненных ситуациях, порой начинают вести себя, как маленькие дети, потому что действуют из детских психологических травм, из сложных ситуаций, в которых оказались в детстве, в то время, когда у них не было ни ресурса, ни навыка их преодолеть. Повзрослев, многие так и не научаться понимать, почему с ними происходят какие-то негативные ситуации, люди бегут от себя, они не знают или не хотят признавать, чего хотят или почему так поступают. И тогда они разрушают все вокруг, в том числе и себя.

Нас ждет сложное новолуние в огненном знаке Льва, когда астрология предупреждает о сложных ситуациях под влиянием тау квадрата Меркурий, Марс, Сатурн, Уран, что даст большое напряжение в работе нервной системы. Активность в социальных сетях, где все просто кричит – внутренний ребенок страдает!, он хочет любви и понимания, а этого не заменит никакая популярность. И даже такое часто употребляемое слово «развиваться» (корень "вить") вот только куда/зачем или за кем? возможно лучше заменить на «размышляю» (корень "мысль").

Разумеется, авторский расклад «внутренний ребенок» на картах таро Николетты Чекколи покажет только общие тенденции периода, возможно у кого-то все ОК, и расклад не проиграется. Но все же, он нужен, чтобы попытаться понять другого человека, а не думать, что вот я знаю, что он знает, что я знаю… зачастую мы можем не знать все даже о самих себе…

Центральная карта – сигнификатор – Пять пентаклей.

Темный, почти черный цвет фона как символ темного, черного проявления окружающего нас мира и одинокая фигурка маленькой девочки, которая сидит на полу, поджав ноги. Грустно опущены глаза. Она держит птичку, возможно, это существо хочет проникнуть в ее сердце(душу), подобные птички также в ее длинных волосах. Традиционно волосы символизируют духовные силы, поскольку они растут на верхушке человеческого тела, зачастую длинные волосы соотносят с символикой водной стихии. Птицы – символ божественного проявления, символ духов предков, возможность подняться над обыденностью. Персонаж карты – это личность, которая готова к сердечному, духовному диалогу, но очень одинока, рядом нет никого, кто готов выслушать, понять, принять. Внутренний ребенок страдает от эмоционального одиночества и, возможно, не только эмоционального.

1 карта – моральные установки, принципы – Иерофант, старший аркан

Тот же черный фон, на троне иерофант в желтой мантии. С одной стороны, желтый цвет пробуждает в людях позитивное настроение, но с другой – способствует легкомысленному отношению к действительности. Да и сама фигура неоднозначна, примат – один из самых умных млекопитающих животного мира, он же – символ кривляния. Замена жезла на карамельную трость – символ детских рождественских праздников – только усиливает бутафорское/ несерьезное восприятие такого «учителя». Наверняка тут скрыт и подвох, возможно духовный учитель не такой уж и авторитет, возможно он им только хочет казаться. тут есть над чем задуматься.

2 карта – что неотвратимо произойдет в будущем – Сила, старший аркан

Хрупкая всадница пронзает копьем дракона с человеческим лицом, дракон не слишком страшен, но и конь под всадницей не очень надежен. Точно направленное древко копья способно поразит противника, а спокойное, хладнокровное выражение лица – свидетельство того, что корона никогда не упадет с головы того, кто борется со злом, пусть даже маленькими шажками, и без особой шумихи.

3 карта – возможные личностные трансформации – Королева Жезлов

Девочка-куколка спокойно ест кровоточащий тортик. Произойдет трансформация в каждом – это ожесточение. Внутренний ребенок страдает от невозможности более выносить жестокость мира, пренебрежение к себе, недостаток любви и внимания, ощущение одиночества и безнаказанность обидчика вызывает плохо контролируемую агрессию. Насколько это возможно контролировать – не знаю, потому что разрушительный потенциал в каждом из нас безграничен.

Вот такой суровый финал, возможно ли это как-то предотвратить? Наверное да. Общайтесь друг с другом не посредством лайков и смешных фоточек в соцсетях, а простым и проверенным способом, дружеским участием и общением доступным только человеку – просто говорите друг с другом, особенно не бойтесь говорить слова любви, потому что принимая решения как поступать в той или иной ситуации следует вспомнить слова моего любимого персонажа Уолтера Бишопа «Любовь делает нас уязвимыми, хотя, я полагаю, она же делает нас людьми».


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом