окулус | блоги | вика юрченко | колесо фортуны | львам, рожденным в августе, по...

Львам, рожденным в августе, посвящается

У дерьмовых ситуаций один плюс — они случаются лишь раз. Тебя убивают только раз, лишь раз теряешь настоящую любовь. Но то, что это происходит лишь раз, не смягчает боль. Токио "Бумажный дом"

Многие из моих знакомых сейчас живут в такой ситуации, пытаются вытащить себя из депрессии, безнадеги, стараются строить планы и даже отмечать дни рождения, не зная, что будет дальше, какие соляры им суждено прожить. Сегодняшняя ситуация для солнечных Львов представлена следующей картой Николетты Чекколи – тройка мечей

На карте изображена девочка-бабочка на темном фоне – это сложный период жизни. Символизм бабочки многообразен – от христианского представления, как символа возрождения души (ее иногда изображали сидящей на руке младенца Христа), до связи с высокой магией трансформации. Но наша бабочка пригвождена булавкой, голова опущена в знак покорности злой судьбе, из глаз текут слезы. Бабочку по-философски соотносили с жизнью человека: гусеница – мирская жизнь в заботах о материальном, куколка – уход от суеты, бабочка – просветление, воскрешение души.

Верю в возрождение и благоприятное разрешение ситуаций для солнечных Львов, дарю им расклад на колоде Steampunk Tarot (Викторианское Таро Стимпанк). Карты наполнены особой атмосферой викторианской эпохи, времени, когда человечество стремилось покорить природу, летательные аппараты осваивали небо, натуралисты заполонили Африку в поисках новых видов. Дух изобретательства и авантюризма этого времени дошел к нам в прекрасных приключенческих и детективных романах, Конан Дойля, Мери Шелли, Жюля Верна. Возможно колода кому-то покажется мрачной, но все-таки это Лондон того времени, пусть и несколько сюрреалистичный, кому-то покажется детской, возможно… хотя мне представляется что колода скорее сказочная и слегка волшебная. Ну почему бы не погрузиться в атмосферу стимпанка в эти жаркие августовские дни быстро уходящего лета.

Первая параллель – Личное – представлена картами Солнце СА, двойка кубков, Влюбленные СА

Описание СА Солнце в колоде Steampunk Tarot достаточно объёмно, но по сути своей не противоречит традиционному. Наступает момент когда все во вселенной выстраивается все совершенно понятным, простым образом, человек испытывает моменты кристальной ясности, мужское и женское начало представлено простыми образами, в гармонии с природой. Карта представляет высшую точку всех остальных карт. Что интересно именно для этой колоды, появление этой карты – это указание на начало солярного года, так что есть большая уверенность, что расклад получился мистически-информативным.

Вторая карта – двойка кубков. На карте изображение двух молодых людей. Юноша и девушка занимаются химией, возможно, магией. Можно предположить, что химия сердец приведет к химии любви, но как это не называть, карта однозначно показывает на то, что есть встреча двух людей для чего-то значимого, возможно, будучи Викторианцами, они практикуют магию, но третья карта расклада неоднозначно подсказывает, что это будут не просто партнерские отношения, это алхимия зарождение любви.

Карта Влюбленные СА. Это карта заставляет нас поверить, что все возможно, если любовь охраняют высшие силы. На карте мужчина олицетворяет стихию воздуха и огня, женская фигура олицетворяет воду и землю, вместе они могут создать гораздо больше, чем по отдельности. Несмотря на то, что романтическая любовь имеет реальное значение в нашей жизни, у карты более глубокий смысл; она напоминает нам, что где бы не встретились два человека, происходит нечто необыкновенная, истинная алхимия, сделав правильный выбор, твоя жизнь уже никогда не будет прежней. Как сказала Салли Оуенс в фильме «Практическая Магия»: Такая любовь даже время заставит лечь и не дергаться.

Вторая линия – профессиональная реализация - тройка жезлов, Звезда СА, туз жезлов.

Тройка жезлов, карта, которая выражает концепцию притяжения желаемого. На карте мужчина стоит на берегу в ожидании корабля, он держит в руках три жезла-фонаря. По динамике карты видно какая сила находится в месте пересечения жезлов, это мощный магнит, который притягивает то, что необходимо. Человек на берегу не просто ждет, когда сбудется его мечта, он позволяет сиять огням настолько ярко, чтобы корабль его желаний поскорее прибыл в порт. Тройка жезлов дает понять, что вложенные вами усилия по достижению цели окупятся. Помним для того чтобы вытащить большую рыбу нужна большая сила.

Линию профессиональной реализации укрепляет карта СА Звезда.

На карте прекрасная дева-звезда, чей облик безупречен, начиная от ниспадающей волнами юбки подобной океанским волнам, до чистого сияния ее руки. Звезда – это спасение для одинокого путника или для смелого мореплавателя. Не стоит паниковать в сложных ситуациях, высшие силы всегда знают где ты, ведь звезда сидит на астролябии, всмотрись в бесконечный простор небес, в оригинальной трактовке идет словосочетание “gain perspective”«видеть перспективу», «быть непредвзятым», «посмотреть на ситуацию с различных сторон». Почаще обращайся к небу и загадывай желания, как писал Джон Мейсфилд Все, что я прошу – это большой корабль и звезду, чтобы следовать за ней…. Звезда в этой колоде – это исполнение желаний.

Туз жезлов завершает расклад. Суть этой карты можно выразить одной фразой – время для концентрации и выражения своего желания. Масть жезлов – это уверенность в своих силах, решительность, эту карту необходимо понимать как символ решительности. Путь освещен и очищен свечами, сам жезл в руке – это могущественный и магический символ, шестеренки на карте – это указание на начало активного процесса деяния. Когда в раскладе выпадает эта карта нужно не пропустить этот импульс, понимать, что тебе дается большая сила. В английском варианте слово power – сила имеет множество синонимов, это и сила и власть, энергия, мощь и нужно с умом ее использовать. Следовательно, будет дан шанс на исполнение заветной мечты, реализация проекта, новые удачные начинания.

Судьбу можно изменить. Но для этого нужна сила воли... и готовность многим пожертвовать. (Уолтер Бишоп, "Грань")

Пусть расклад проиграется на все сто процентов, счастливого августа.

картина М. Шеваля


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом