окулус | блоги | вика юрченко | лунные гадания | третья карта в раскладе на полнолуние...

Третья карта в раскладе на полнолуние 06.04.23

Восьмерка жезлов, Викторианское романтическое Таро. Изображение для карты взято с оригинала картины немецкого художника Отто Шиндлера (Otto Schindler).

Картина посвящена одному из подвигов Геракла, позволю себе его краткое описание, любознательные читатели Окулуса могут сами прочитать более подробно эту занимательную историю на просторах инета.

Геракл находился на службе у родственника Еврисфея, микенского царя. Он поручил сыну Зевса поймать Керинейскую лань, что регулярно опустошала поля Аркадии, потому что местные жители страдали от ее набегов и сами не могли с нею совладать. Изловить ее казалось невозможным: она носилась подобно ветру и не знала усталости. Геракл преследовал животное почти год по горам и долинам, через реки и пропасти. Смог он ее догнать только тогда, когда они добрались они до крайнего севера — до страны Гипербореи и истоков реки Истра (Дунай). По одной версии Геракл пленил лань сетью, по другой -ранил стрелой в ногу, есть еще и третья версия-лань обессилила от погони, и тогда Геракл принес ее в жертву.

Как мы видим карта динамичная, показывающая на энергичные, активные и неожиданные действия. В общей прогностике это указывает на внезапные, энергичные события на поле брани, которые увенчаются победой легендарного героя.

Если восьмерку жезлов, трактовать в личных отношениях, то это появление очень страстного, волевого партнера, который приложит максимум усилий и способов, чтобы завоевать и покорить…хотя меня несколько настораживает финал с загнанной ланью😊 но возможно кому-то нравятся подобные отношения, тогда ОК😊


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом