окулус | блоги | вика юрченко | лунные гадания | полнолуние 30.08.2023

Полнолуние 30.08.2023

У каждого из нас есть тайная комната,она скрыта от любопытных глаз повседнвной суетой: работой, домашними обязанностями, дружескими посиделками,походами в кино или спортзал, иногда недомаганиями или хандрой,мы никого не допускаем в эту тайную комнату даже самих себя, но порой случается, что какой-то звук, запах или засохший цветок выскользнет из раскрытой книги и напомнит нам о тайной комнате, потому что то, что прячется в ней - это и есть мы. А.Вуд.

Карта полнолуния 30.08.23 – семерка пентаклей Викторианское романтическое Таро. Для визуализации аркана авторами была выбрана работа итальянского художника Адольфо Феррагути Висконти. О нем мало информации в свободном доступе, известно, что он учился живописи в Академии Брера и Академии Флоренции. Основное направление в искусстве – это портрет на фоне природных ландшафтов. А.Ф.Висконти известен своей особой темперной системой обработки фресок.

В 1891 году он выиграл Premio Principe Umberto и золотую медаль в Монако. Он выставлялся на Венецианской международной выставке в 1903 году. Некоторые из его работ хранятся в Галерее современного искусства в Милане. Известный итальянский пейзажист Артуро Този был его учеником.

Итак, мы видим на карте изображение молодой женщины, которая собирает урожай ягод, за ней сад с пожелтевшими кронами, что дает указание на начало осени. Женщина, скорее всего хозяйка этого сада, она спокойна, хорошо одета, за ней никто не присматиривает, она свободно распоряжается своим временем. Небольшой букетик цветов, что держит в руках, этому подтверждение. У нее есть время и желание посвятить раздумьям или возможно воспоминаниям, заглянуть в свою "тайную комнату". О чем или о ком напомнили ей эти скромные цветы? Ее тайные мысли радуют или заставляют сожалеть о том, что было?

В любом случае карта говорит, что настало время осмысления проделанной работы/пути, подведение итогов, подсчет приобретений и потерь. Возможно время для подготовки новых решений, новых действий или нового подхода в решении, казалось бы, уже давно известных ситуаций, возможно исправление ошибок.

"Мало ценного в том, чтобы знать, когда другой совершает ошибку. Гораздо интереснее знать, когда ты сам совершаешь её, ибо тогда появляется возможность как-то её исправить. То, что мы могли бы исправить в других, как правило, обладает сомнительной полезностью, если вообще хоть что-нибудь дает. Карл Густав Юнг"


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом